Nicht mehr erhältliches Produkt - Leider ist dieses Produkt nicht mehr erhältlich. Weitere Angebote finden Sie unten.
Artikelnummer: C11CG15401

Technische Daten

Produktmerkmale und technische Daten können jederzeit ohne Ankündigung geändert werden.

Technologie

Mode d'impression
Tête d'impression Epson Micro Piezo™
Configuration des buses
360 buses noir, 180 Buses par couleur
Taille de goutte minimale
1,5 pl, Avec la technologie à taille de point variable
Technologie de l’encre
Cartouches d’encre couleur à base de colorants et d’encre pigmentaire noire
Résolution de l’impression
5.760 x 1.440 DPI (ppp)
Catégorie
Emplacement individuel, Photo
Multifonction
Impression, Numérisation, Copie

Impression

Vitesse d’impression ISO/IEC 24734
13 pages/minMonochrome, 10 pages/minCouleur
Vitesse d’impression
32 pages/minMonochrome (papier ordinaire), 32 pages/minCouleur (papier ordinaire), 20 Secondespar photo de 10 x 15 cm (Papier Photo Epson Premium Glacé)
Temps de sortie de première page
Monochrome15 Secondes, Couleur16 Secondes
Couleurs
Noir, Noir photo, Cyan, Jaune, Magenta

Numérisation

Vitesse de numérisation Recto (A4 en noir)
300 DPI (ppp) 0,8 ms/ligne
Vitesse de numérisation Recto (A4 en couleur)
300 DPI (ppp) 2,2 ms/ligne
Résolution de la numérisation
1.200 DPI (ppp) x 2.400 DPI (ppp) (horizontal x vertical)
Type de scanner
Contact image sensor (CIS)

Gestion du papier

Nombre de bacs papier
2
Formats de papier
A4 (21.0x29,7 cm), A5 (14,8x21,0 cm), A6 (10,5x14,8 cm), B5, C6 (Enveloppe), DL (enveloppe), N° 10 (enveloppe), Letter, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16:9, Legal, 9 x 13 cm, 13 x 20 cm, 20 x 25 cm, 100 x 148 mm
Recto/verso
Oui (A4, papier ordinaire)
Marge d'impression
0 mmhaut, 0 mmdroite, 0 mmbas, 0 mmgauche (là où la marge est définie. Sinon : 3 mm en haut, sur les côtés et en bas.)
Capacité du bac de sortie papier
50 Feuilles
Paper Tray Capacity
100 FeuillesStandard, 20 Feuilles photo
Poids de papier qui convient
64 - 300g/m²
Gestion des médias
Recto verso automatique, Impression sans marge, Impression sur CD/DVD

Informations générales

Nombre d’utilisateurs recommandé
À partir de1 à2
Consommation d’énergie
16 W(copie autonome, norme ISO/IEC 24712), 1 W(mode veille), 4,2 WPrêt, 0,2 W(éteindre), TEC0,2 kWh/week
Gamme de tension/ Fréquence nominale
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensions du produit
425‎ x 359 x 161 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit
8 kg
Niveau sonore
5 B (A)avec Papier Photo Epson Premium Glacé / mode photo RPM - 37 dB(A)avec Papier Photo Epson Premium Glacé / mode photo RPM
Systèmes d’exploitation compatibles
Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professionnel Édition x64
Logiciels inclus
Epson Easy Photo Print, Epson Print CD
Connexions
Wi-Fi, USB, Ethernet, Wi-Fi Direct, Port USB
Sécurité WLAN
WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA PSK (AES)
Services d’impression mobile et via le cloud
Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver, Scan-to-Cloud), Apple AirPrint, Google Cloud Print

Autres paramètres :

Ecran LCD
Type : Couleur, Diagonale :6,8 cm
Cartes mémoire
SD, SDHC, SDXC, MicroSD*, MicroSDHC*, MicroSDXC*, MiniSD*, MiniSDHC* (* Adaptor required, not supplied in box)
Caractéristiques
Suppression des yeux rouges, Amélioration des photos, Impression directe en USB, PictBridge sans fil

Autre

Garantie
12 Mois retour atelier, 30.000 pages. Garantie commerciale, pour en savoir plus, y compris sur la garantie légale de conformité de 2 ans, cliquez ici.

Rendement du flacon d’encre inclus

Rendement monochrome
3.400 photos
Rendement couleur
3.400 photos

Zubehör

Verbrauchsmaterialien

Medien

Tinten von Epson wurden speziell für Drucker von Epson entwickelt und sorgen so für ein scharfes Druckbild mit wischfestem Text, das Generationen lang hält.

Flaconi di inchiostro 5 colori 105/106 Inchiostri
1’900 Fotos schwarz 140 ml
C13T00Q140
Auf Lager

CHF 18,50

inkl. MwSt. (CHF 17,18 ohne MwSt.) (CHF 132,14 pro Liter)
1’900 Fotos Photo Schwarz 70 ml
C13T00R140
Auf Lager

CHF 12,90

inkl. MwSt. (CHF 11,98 ohne MwSt.) (CHF 184,29 pro Liter)
1’900 Fotos cyan 70 ml
C13T00R240
Auf Lager

CHF 12,90

inkl. MwSt. (CHF 11,98 ohne MwSt.) (CHF 184,29 pro Liter)
1’900 Fotos magenta 70 ml
C13T00R340
Auf Lager

CHF 12,90

inkl. MwSt. (CHF 11,98 ohne MwSt.) (CHF 184,29 pro Liter)
1’900 Fotos gelb 70 ml
C13T00R440
Auf Lager

CHF 12,90

inkl. MwSt. (CHF 11,98 ohne MwSt.) (CHF 184,29 pro Liter)
Altro
Auf Lager

CHF 9,50

inkl. MwSt. (CHF 8,82 ohne MwSt.)

Carta fotografica per stampanti inkjet
Auf Lager

CHF 16,90

inkl. MwSt. (CHF 15,69 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 15,90

inkl. MwSt. (CHF 14,76 ohne MwSt.)
Carta speciale opaca “Matte” ad alto spessore
Auf Lager

CHF 16,90

inkl. MwSt. (CHF 15,69 ohne MwSt.)
Carta Iron-on-transfer Epson
Auf Lager

CHF 20,90

inkl. MwSt. (CHF 19,41 ohne MwSt.)
Carta fotografica lucida Premium
Auf Lager

CHF 43,50

inkl. MwSt. (CHF 40,39 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 18,50

inkl. MwSt. (CHF 17,18 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 18,50

inkl. MwSt. (CHF 17,18 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 14,50

inkl. MwSt. (CHF 13,46 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 13,50

inkl. MwSt. (CHF 12,53 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 13,50

inkl. MwSt. (CHF 12,53 ohne MwSt.)
Noch 1 Artikel verfügbar

CHF 7,90

inkl. MwSt. (CHF 7,34 ohne MwSt.)
Aktuell nicht verfügbar

CHF 23,90

inkl. MwSt. (CHF 22,19 ohne MwSt.)
Nicht mehr erhältlich
Carta fotografica semilucida Premium
Auf Lager

CHF 21,90

inkl. MwSt. (CHF 20,33 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 10,90

inkl. MwSt. (CHF 10,12 ohne MwSt.)
Carta opaca “Matte” fronte/retro
Auf Lager

CHF 23,50

inkl. MwSt. (CHF 21,82 ohne MwSt.)
Carta fotografica lucida “Ultra”
Auf Lager

CHF 23,50

inkl. MwSt. (CHF 21,82 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 20,90

inkl. MwSt. (CHF 19,41 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 19,90

inkl. MwSt. (CHF 18,48 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 10,90

inkl. MwSt. (CHF 10,12 ohne MwSt.)
Carta fotografica lucida
Auf Lager

CHF 49,50

inkl. MwSt. (CHF 45,96 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 29,50

inkl. MwSt. (CHF 27,39 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 14,50

inkl. MwSt. (CHF 13,46 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 13,90

inkl. MwSt. (CHF 12,91 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 12,50

inkl. MwSt. (CHF 11,61 ohne MwSt.)
Auf Lager

CHF 10,50

inkl. MwSt. (CHF 9,75 ohne MwSt.)
Nicht mehr erhältlich
Nicht mehr erhältlich
Epson Business Paper
Auf Lager

CHF 9,50

inkl. MwSt. (CHF 8,82 ohne MwSt.)

Unterstützung

Need Support?

Get the latest drivers

Weitere Informationen herunterladen

Hinweise: